INICIO   |   CONTÁCTANOS
GOBIERNO   |   TRANSPARENCIA   |   SERVICIOS EN LÍNEA   |   INTRANET    
 
         
 
Busqueda
 
 
 
titular
 
Acerca de
Calendario fiscal
¿Quiénes Somos?
bullet
Misión y Visión
Fromas de contacto
Atribuciones
Periodico Oficial
Reglamento Interno
Dependencias
Estructura
Manuales
Manuales Administrativos
Periodico Oficial
Directorio
 
Secciones
Enlaces
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Convenios
Preguntas frecuentes
Proyectos
Enlaces
Marco Legal
Preguntas frecuentes
Infraestructura Portuaria
 
Sitios
bullet
bullet
bullet
bullet
bullet
 
Sitios de Interes
 
Nos interesa tu opinión
Inicio bullet Acerca de Nosotros bullet Directorio
DIRECTORIO

Secretaría de Pesca y Acuacultura

Centro de Gobierno
Carretera Transpeninsular Ensenada-La Paz No. 6500
Ex-Ejido Chapultepec
Ensenada B.C., C.P. 22785
Conmutador: (646) 172-3000 Ext.: 3080
Teléfono: (646) 172-3080
Fax: (646) 172-3081

Matías G. Arjona Rydalch
Secretario de Pesca y Acuacultura
Ext. 3265
marjona@baja.gob.mx

Víctor Alonso Ibáñez Esquer
Director de Pesca
Ext. 3293
vaibanez@baja.gob.mx

José Walle Gálvez
Director de Administración
Ext. 3238
jwalle@baja.gob.mx

Luis Andres González Agraz
Director de Acuacultura
Ext. 3257
LAgonzalez@baja.gob.mx

Julio César Arenas Ruiz
Unidad de Regulación
Ext. 3193
jcarenas@baja.gob.mx

Francisco Daniel Vargas Ugarte
Unidad de Comunicación
Ext. 3314
fdvargas@baja.gob.mx

Rigoberto Castro Redona
Coordinador de Vinculación del Sector Pesquero
Ext. 3264
rcastror@baja.gob.mx

Denisse Couttolenc González
Asistente Ejecutivo del Titular
Ext. 3265
dcouttolenc@baja.gob.mx

Lourdes Enriqueta Franco Medrano
Unidad de Planeación
Ext. 3318
lefranco@baja.gob.mx

Abraham Huerta Maldonado
Apoyos y Financiamiento a las Mypimes
Ext. 3269
ahuerta@baja.gob.mx

Juan Manuel Orozco Hernández
Informática
Ext. 3310
jorozco@baja.gob.mx

Salvador Iván Cárdenas Valenzuela
Informática
Ext. 3310
scardenas@baja.gob.mx

Jaime Abonce Rodríguez
Inspección y Vigilancia
Ext. 3316
jabonce@baja.gob.mx

Aarón Sandoval López
Analista Financiero
Ext. 3313
asandovalo@baja.gob.mx

Eduardo Priego Zaleta
Coordinador de Programas
Ext. 3294
epriego@baja.gob.mx

Aida Fernanda Rubio Pineda
Asistente del Director de Pesca
Ext. 3239
afrubio@baja.gob.mx

Victor Hugo Méndez
Pesca Deportiva
Ext. 3311
vhmendez@baja.gob.mx

Ericka Ileana Corona Martínez
Promoción y Comercialización
Ext. 3295
ecorona@baja.gob.mx

Diego Osvaldo Vea Campa
Sanidad e Inocuidad
Ext. 3312
dvea@baja.gob.mx

Marcela Enid Núñez Martínez
Fomento Acuícola
Ext. 3312
menunez@baja.gob.mx

Hilda Yesenia Pano Figueroa
Auxiliar Administrativo
Ext. 3321
hpano@baja.gob.mx

Lizbeth Marisela Méndez Maldonado
Auxiliar Administrativo
Ext. 3268
lmendez@baja.gob.mx

Rogelio Cano Cetina
Fomento y Ordenamiento Pesquero
Ext. 3317
rcanoc@baja.gob.mx

Viridiana Gómez Rojo
Recepcionista
Ext. 3080
vgomez@baja.gob.mx

Lerman Joel Espinoza Cruz
Promotor Norte
Tel. (686) 551-7328
lespinoza@baja.gob.mx

José Manuel Maldonado García
Promotor Paralelo 28
Tel. (615) 157-2757
jmaldonado@baja.gob.mx


Servicios
Tramites y Servicios
Tramites y Servicios
Programas de Apoyo (convocatorias)
Programas de Apoyo (convocatorias)
Reglas de Operación
Reglas de Operación
Beneficiarios
Beneficiarios
 
Noticias
bullet
Noticias
bullet
Galerías Eventos/Acciones
bullet
Videos y Audios
 
Productos
bullet
Catálogo de Especies
bullet
Recetarios
bullet
Folletos
 
Eventos
  • 25, 26 y 27 Abril 2014
    Ensenada, B.C.

 
Permisos de Pesca Deportiva
 
 
   
   
   
 
  • Inicio   |   Contáctanos   |   Gobierno   |   Transparencia   |   Servicios en Línea   |   Intranet

    © 2013. Secretaría de Pesca y Acuacultura
    Centro de Gobierno - Carretera Transpeninsular Ensenada-La Paz No. 6500 Ex-Ejido Chapultepec - Ensenada, B.C. C.P. 22785