|
| | | |
Facebook You Tube
|
 
SEPESCABC
INICIO PROGRAMAS DE APOYO TRAMITES Y SERVICIOS SALA DE PRENSA TRANSPARENCIA
Inicio » Acerca de Nosotros » Directorio
 
 
Acerca de Nosotros »
line
¿Quiénes Somos?
Misión y Visión
Atribuciones
Reglamento Interno
Estructura
Directorio
 
Secciones »
line
Estadísticas
Convenios
Marco Legal
 
Difusion de Acciones »
  • Carta Estatal Pesquera


  • Galerías de Eventos y Acciones


  • 26 de Noviembre 2014, Museo Caracol, Ensenada, B.C.


  • Informe de Resultados Alimentaria 2014


  • Informe de Resultados Seafood Expo North America 2014


  • Evaluación de Daños en Materia Pesquera en Isla de Cedros, Ensenada, B.C.


  • Evaluación de Taller de Empresas Familiares


  • Informe AGROBAJA 2014



Directorio

Secretaría de Pesca y Acuacultura

Centro de Gobierno
Carretera Transpeninsular Ensenada-La Paz No. 6500
Ex-Ejido Chapultepec
Ensenada B.C., C.P. 22785
Conmutador: (646) 172-3000 Ext.: 3080
Teléfono: (646) 172-3080
Fax: (646) 172-3081

Matías G. Arjona Rydalch
Secretario de Pesca y Acuacultura
Ext. 3265
marjona@baja.gob.mx

Víctor Alonso Ibáñez Esquer
Director de Pesca
Ext. 3293
vaibanez@baja.gob.mx

Luis Andres González Agraz
Director de Acuacultura
Ext. 3257
LAgonzalez@baja.gob.mx

José Walle Gálvez
Director de Administración
Ext. 3238
jwalle@baja.gob.mx

Julio César Arenas Ruiz
Unidad de Regulación
Ext. 3193
jcarenas@baja.gob.mx

Rigoberto Castro Redona
Coordinador de Vinculación del Sector Pesquero
Ext. 3311
rcastror@baja.gob.mx

Alfredo Everardo Cortés Lara
Secretario Particular del Titular
Ext. 3265
aecortes@baja.gob.mx

Denisse Couttolenc González
Asistente Ejecutivo del Titular
Ext. 3265
dcouttolenc@baja.gob.mx

Julio Cesar Moctezuma Murillo
Asistente Ejecutivo del Titular
Ext. 3080
jcmoctezuma@baja.gob.mx

Francisco Daniel Vargas Ugarte
Unidad de Comunicación
Ext. 3314
fdvargas@baja.gob.mx

Lourdes Enriqueta Franco Medrano
Unidad de Planeación
Ext. 3318
lefranco@baja.gob.mx

Abraham Huerta Maldonado
Apoyos y Financiamiento a las Mypimes
Ext. 3269
ahuerta@baja.gob.mx

Jaime Abonce Rodríguez
Inspección y Vigilancia
Ext. 3316
jabonce@baja.gob.mx

Ericka Ileana Corona Martínez
Promoción y Comercialización
Ext. 3295
ecorona@baja.gob.mx

Victor Hugo Méndez
Pesca Deportiva
Ext. 3264
vhmendez@baja.gob.mx

Rogelio Cano Cetina
Fomento y Ordenamiento Pesquero
Ext. 3317
rcanoc@baja.gob.mx

Marcela Enid Núñez Martínez
Fomento Acuícola
Ext. 3312
menunez@baja.gob.mx

Diego Osvaldo Vea Campa
Sanidad e Inocuidad
Ext. 3312
dvea@baja.gob.mx

Eduardo Priego Zaleta
Coordinador de Programas
Ext. 3294
epriego@baja.gob.mx

Miguel Ángel Ramírez Torres
Programas de Apoyo
Ext. 3320
maramirezt@baja.gob.mx

Marco Arturo Durazo Genchi
Programas de Apoyo
Ext. 3320
mdurazo@baja.gob.mx

Juan Manuel Orozco Hernández
Informática
Ext. 3310
jorozco@baja.gob.mx

Salvador Iván Cárdenas Valenzuela
Informática
Ext. 3310
scardenas@baja.gob.mx

José Daniel Campos
Informática
Ext. 3310
jdcampos@baja.gob.mx

Aarón Sandoval López
Analista Financiero
Ext. 3313
asandovalo@baja.gob.mx

Sergio Vallina Miranda
Analista Financiero
Ext. 3313
svallina@baja.gob.mx

Agustín Martin Marín López
Analista Financiero
Ext. 3080
amarin@baja.gob.mx

Fabiola Alejandra Rivera Urrea
Asistente del Director de Pesca
Ext. 3239
farivera@baja.gob.mx

Mirna Lorena López Beltrán
Asistente del Director de Acuacultura y de la Unidad de Regulación
Ext. 3315
mllopezb@baja.gob.mx

Salvador Rodríguez Luna
Unidad de Regulación
Ext. 3193
srodriguezl@baja.gob.mx

Hilda Yesenia Pano Figueroa
Auxiliar Administrativo
Ext. 3321
hpano@baja.gob.mx

Lizbeth Marisela Méndez Maldonado
Auxiliar Administrativo
Ext. 3268
lmendez@baja.gob.mx

Viridiana Gómez Rojo
Recepcionista
Ext. 3080
vgomez@baja.gob.mx

José Omar Sáenz Morales
Infraestructura
Ext. 3319
josaenz@baja.gob.mx

Juan Antonio Moctezuma Arce
Infraestructura
Ext. 3319
jamoctezuma@baja.gob.mx

Pablo Ali Orozco Aviña
Infraestructura
Ext. 3319
paorozco@baja.gob.mx

Lerman Joel Espinoza Cruz
Promotor Mexiali
Tel. (686) 551-7328
lespinoza@baja.gob.mx

Miguel Ahumada Sierra
Promotor San Felipe
Tel. (686) 577-0408
mahumada@baja.gob.mx

José Manuel Maldonado García
Promotor Paralelo 28
Tel. (615) 157-2757
jmaldonado@baja.gob.mx

Juan Jacobo Preciado Juárez
Promotor San Quintín
Tel. (616) 165-3959 Ext. 3602
jjpreciado@baja.gob.mx

Sergio Alberto Egozcue Ayala
Programas de Apoyo
Ext. 3317
saegozcue@baja.gob.mx

Gabriel Cota Amador
Programas de Apoyo
Ext. 3320
gcotam@baja.gob.mx