|
| | | |
facebook youtube
|
 
SEPESCABC
INICIO DIRECTORIO PROGRAMAS DE APOYO TRAMITES Y SERVICIOS SALA DE PRENSA TRANSPARENCIA
Inicio » Acerca de Nosotros » Directorio
 
 
Acerca de Nosotros »
line
¿Quiénes Somos?
Misión y Visión
Atribuciones
Código de Ética
Reglamento Interno
Titular
Estructura
Directorio
 
Secciones »
line
Productos
Estadísticas
Convenios
Marco Legal
Consejo Estatal de Pesca y Acuacultura de B.C.
 
Difusion de Acciones »
  • Catálogo de Especies


  • Programa Estatal de Pesca y Acuacultura de BC 2015-2019


  • Carta Estatal Pesquera 2000-2015


  • Carta Estatal Acuícola


  • Galerías de Eventos y Acciones



Directorio

SECRETARÍA DE PESCA Y ACUACULTURA

Centro de Gobierno
Carretera Transpeninsular Ensenada-La Paz No. 6500
Ex-Ejido Chapultepec
Ensenada B.C., C.P. 22785
Conmutador: (646) 172-3000 Ext.: 3080
Teléfono: (646) 172-3080
Fax: (646) 172-3081


BULLET     OFICINA DEL TITULAR

Matías G. Arjona Rydalch
Secretario de Pesca y Acuacultura
Ext. 3265
marjona@baja.gob.mx

Alfredo Everardo Cortés Lara
Secretario Particular del Titular
Ext. 3322
aecortes@baja.gob.mx

Denisse Couttolenc González
Asistente Ejecutivo del Titular
Ext. 3265
dcouttolenc@baja.gob.mx

Julio Cesar Moctezuma Murillo
Asistente Ejecutivo del Titular
Ext. 3322
jcmoctezuma@baja.gob.mx

Rigoberto Castro Redona
Coordinador de Vinculación del Sector Pesquero
Ext. 3311
rcastror@baja.gob.mx

Julio César Arenas Ruiz
Unidad de Regulación
Ext. 3193
jcarenas@baja.gob.mx

Salvador Rodríguez Luna
Unidad de Regulación
Ext. 3193
srodriguezl@baja.gob.mx

Abraham Huerta Maldonado
Apoyos y Financiamiento a las Mypimes
Ext. 3269
ahuerta@baja.gob.mx

Lourdes Enriqueta Franco Medrano
Unidad de Planeación
Ext. 3318
lefranco@baja.gob.mx

Francisco Daniel Vargas Ugarte
Unidad de Comunicación
Ext. 3314
fdvargas@baja.gob.mx


BULLET     DIRECCIÓN DE PESCA

Víctor Alonso Ibáñez Esquer
Director de Pesca
Ext. 3293
vaibanez@baja.gob.mx

Viridiana Gómez Rojo
Asistente del Director de Pesca
Ext. 3239
vgomez@baja.gob.mx

Rogelio Cano Cetina
Fomento y Ordenamiento Pesquero
Ext. 3317
rcanoc@baja.gob.mx

Jorge Isaac Rosales Vazquez
Fomento y Ordenamiento Pesquero
Ext. 3317
jrosales@baja.gob.mx

José Omar Sáenz Morales
Infraestructura
Ext. 3319
josaenz@baja.gob.mx

Juan Antonio Moctezuma Arce
Infraestructura
Ext. 3319
jamoctezuma@baja.gob.mx

Jesús Alejandro Loya Torres
Infraestructura
Ext. 3319

Sergio Alberto Correa Lafon
Infraestructura
Ext. 3319
scorrea@baja.gob.mx

Victor Hugo Méndez
Pesca Deportiva
Ext. 3264
vhmendez@baja.gob.mx

Ricardo Saldaña Díaz
Pesca Deportiva
Ext. 3264
rsaldana@baja.gob.mx

Eduardo Priego Zaleta
Coordinador de Programas
Ext. 3294
epriego@baja.gob.mx

Miguel Ángel Ramírez Torres
Programas de Apoyo
Ext. 3320
maramirezt@baja.gob.mx

Marco Arturo Durazo Genchi
Programas de Apoyo
Ext. 3320
mdurazo@baja.gob.mx

Sergio Alberto Egozcue Ayala
Promoción y Comercialización
Ext. 3295
saegozcue@baja.gob.mx

Aarón Sandoval López
Analista Financiero
Ext. 3313
asandovalo@baja.gob.mx

Fernando Aguilar Villavicencio
Inspección y Vigilancia
Ext. 3320
faguilar@baja.gob.mx

Jaime Abonce Rodríguez
Inspección y Vigilancia
Ext. 3316
jabonce@baja.gob.mx

Alfredo Arturo Vingoechea González
Inspección y Vigilancia
Ext. 3316
avingochea@baja.gob.mx

Luis Noriega Zamora
Inspección y Vigilancia
Ext. 3316
lnoriega@baja.gob.mx


BULLET     DIRECCIÓN DE ACUACULTURA

Erick Alfonso Peterson Chinolla
Director de Acuacultura
Ext. 3257
epeterson@baja.gob.mx

Gabriel Cota Amador
Asistente del Director de Acuacultura
Ext. 3315
gcotam@baja.gob.mx

Marcela Enid Núñez Martínez
Fomento Acuícola
Ext. 3323
menunez@baja.gob.mx

Issael Lopez Mendez
Sanidad e Inocuidad
Ext. 3312
ilopezm@baja.gob.mx


BULLET     DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

José Walle Gálvez
Director de Administración
Ext. 3238
jwalle@baja.gob.mx

Lizbeth Marisela Méndez Maldonado
Auxiliar Administrativo
Ext. 3268
lmendez@baja.gob.mx

Hilda Yesenia Pano Figueroa
Auxiliar Administrativo
Ext. 3321
hpano@baja.gob.mx

Mirna Lorena López Beltrán
Recepcionista
Ext. 3080
mllopezb@baja.gob.mx

Juan Manuel Orozco Hernández
Informática
Ext. 3310
jorozco@baja.gob.mx

Salvador Iván Cárdenas Valenzuela
Informática
Ext. 3310
scardenas@baja.gob.mx

José Daniel Campos
Informática
Ext. 3310
jdcampos@baja.gob.mx

Agustín Martin Marín López
Analista Financiero
Ext. 3080
amarin@baja.gob.mx

 

 


BULLET     OFICINA MEXICALI

Oficina de Promotoría Mexicali, ubicada en el CECAM, sito en Km 22.5 Carretera Mexicali-San Luis Rio Colorado S/N Ejido Sinaloa, Mexicali, B.C., C.P. 21620

Lerman Joel Espinoza Cruz
Promotor Mexicali
Tel. (686) 551-7328
lespinoza@baja.gob.mx

 


BULLET     OFICINA SAN FELIPE

Ave. Mar de Cortez #614, Centro Comercial de la Plazita Local 104 y 106, Zona Centro en San Felipe B.C.,
C.P. 21850

Miguel Ahumada Sierra
Promotor San Felipe
Tel. (686) 577-0408
mahumada@baja.gob.mx

 


BULLET     OFICINA SAN QUINTÍN

Centro de Gobierno en Ave. "A" entre "9" y "10" S/N, Fracc. Ciudad San Quintín en San Quintín B.C., C.P. 22930

Victor Aguilar Carrillo
Promotor San Quintín
Tel. (616) 165-2464 Ext. 3602
vaguilar@baja.gob.mx

 


BULLET     OFICINA PARALELO 28

Caseta de Inspección Fitosanitaria en Km. 123+814 Carretera Transpeninsular Tramo Punta Prieta - Guerrero Negro, Ensenada B.C., PVI Paralelo 28 C.P. 22980

Felipe Cano Morales
Promotor Paralelo 28
Tel. (615) 157-2757
fcano@baja.gob.mx